Cb-club.ru - информационный сайт о Франции
Информационный сайт о Франции

 

Новые правила получения визы жены с 15 января 2015 года

 

Внимание!  Для женщин, недавно вышедших замуж за гражданина Франции и еще не получивших визу Виза жены во Францию, тестирование на знание французского языка и ценностей Франциижены!

С 15 января 2015 года изменилась процедура подачи досье на оформление долгосрочной визы для супругов французских граждан. Раньше и тестирование, и подача документов проходили в Посольстве Франции в России. Теперь процедура  проходит в два этапа и Посольство поручило прием тестирования Французскому институту в Москве.

♦ Сначала Вы подаете  документы на получение визы  по предварительной записи (от 1 до 3 рабочих дней) в Визовом центре (в Москве или в регионе).  Вам выдается документ, подтверждающий подачу досье.

♦ Далее, нужно пройти два теста : На знание французского языка  и на знание  Ценностей Французской Республики, которые теперь  сдаются во Французском Институте, при предъявлении документа из Визового центра. Французский Институт передает результаты тестирования напрямую в Консульство. В случае если Вы не сдали тесты, необходимо пройти во Французском институте или Альянс франсез бесплатное обучение длительностью 40 часов.

Если Вы успешно сдали тестирование, срок рассмотрения досье - 7 дней.

 

В нашем информационном центре Cb-club Вы можете подготовиться к прохождению тестирования, получив консультации или приобретя брошюру по самостоятельной подготовке*

Подробная информация о подготовке к тестированию здесь


* Информационный сайт cb-club  является независимой коммерческой организацией, оказывающей консультационные услуги и никак не связан с официальными организациями, проводящими тестирование.


Дата публикации: 27.01.2015, 16:10
все новости